Rinder-Lunge, roh, 1kg

Artikelnummer: 107

Artikelzustand

ab 2,50 €
2,50 € pro 1 kg

inkl. 7% USt. , zzgl. Versand (Versand Frischware (TK))

Artikel verfügbar / Nächster Liefertermin für Bestellungen, die Frischware enthalten: siehe Info Versandtermin TK-Ware links.

Lieferstatus: siehe Info Versandtermin TK-Ware

Lieferdauer: 1 - 3 Werktage



Rinder-Lunge, roh, 1kg 

100% Rind. Einzelfuttermittel für Hunde.

Da ungewolfte Lunge ein höhres Volumen hat als andere Ware

Analytische Bestandteile: Rohprotein 17,7% | Rohfett 2,9 % | Feuchtigkeit 74,4%


Artikelmerkmal: am Stück gewolft roh
Versandgewicht: 1,00 Kg
Artikelgewicht: 1,00 Kg
Inhalt: 1,00 kg

Durchschnittliche Artikelbewertung

4 Sterne
3 Sterne
2 Sterne
1 Stern

Teilen Sie anderen Kunden Ihre Erfahrungen mit:

Einträge gesamt: 4
5 von 5

Absolut frische Top-Ware!! Gerade für etwas "kräftige" Hunde als kalorienarmer Füllstoff zum Abspecken geeignet. Die Lunge lässt sich außerdem auch schön in kleine Stücke bei niedriger Temperatur im Backofen trocknen, so hat man super Leckerchen, die schmecken dem Hund, und machen nicht dick....

., 18.01.2009
5 von 5 sehr gut


die lunge kam heute an,und obwohl dpd entgegen des üblichen einen tages von montag bis donnerstag gebraucht hat zum liefern,war die lunge noch angefroren...ich bin begeistert,mein hund auch! gleich verarbeitet und ich bin sehr zufrieden,alles gut verpackt und gute qualität!


., 25.06.2015
5 von 5 Luna und Lunge

Herrlich frisch und gut zugeschnitten. Genauso wünsche ich mir frische Lunge! Ohne Fett, Knorpel und Gedöns, was man erst mit viel Kraftaufwand wegschneiden muss.
Habe die Ware Dienstag noch hartgefroren bekommen und direkt im Backofen zu kleinen Leckerlis verarbeitet.
Da hat sich Luna aber gefreut!
Jetzt haben wir jede Menge leckeren Füllstoff.
Für mich ist klar, das bestelle ich wieder. Super Qualität!

Claudia 19.02.2019

., 19.02.2019
5 von 5 Sehr zufrieden!

In der Verpackung befindet sich 1 kg Lunge, die ich zu Leckerchen verarbeiten kann und nicht - wie früher vom Schlachthof - noch jede Menge Abfälle, die ich zwar bezahlen musste, jedoch nicht verwerten konnte.

., 04.08.2019
Einträge gesamt: 4

Kunden kauften dazu folgende Produkte
Rinder-Pansen, grün, roh, 1kg

Rinder-Pansen, "grün", roh, 1kg

ab 2,50 € *
2,50 € pro 1 kg
Rinder-Blättermagen, roh, 1kg

Rinder-Blättermagen, roh, 1kg

ab 2,30 € *
2,30 € pro 1 kg
Rinder-Nieren, roh, 1kg

Rinder-Nieren, roh, 1kg

ab 2,50 € *
2,50 € pro 1 kg
Rinder-Leber, roh, 1kg

Rinder-Leber, roh, 1kg

ab 3,50 € *
3,50 € pro 1 kg
Rinder-Milz, roh, 1kg

Rinder-Milz, roh, 1kg

ab 2,50 € *
2,50 € pro 1 kg